Гоа. Рынок в Мапсе (Mapusa)
Мапса (Mapusa) — маленький городок недалеко от Панаджи (13 км). Каждую пятницу в Мапсе открывается огромный рынок, известный с древнейших времен, до того как были построены современные дороги. Лучше приезжать пораньше утром, чтобы найти место для парковки скутера и не успеть зажариться на солнце днем:)
Прогулка по оживленному аутентичному рынку дает посетителям почувствовать дух Гоа. Гоанские женщины из окрестных деревень съезжаются на рынок чтобы продавать продукты собственного производства. В лавках и на полу рынка много свежих овощей, фруктов, сувениров, вяленой рыбы, одежды, сувениров, украшений и прочего. Цены расчитаны на местных жителей, поэтому отовариваться именно там очень выгодно.
Рынок в Мапсе открыт с 8 утра до заката. Около рынка есть магазин с индийским кофе (выращивать стали недавно на юге) и чаем.